X

Черный список риэлторов
Черный список агентств недвижимости

ООО «РИАЛ ЭСТЕЙТ»  г. Москваул. Академика Волгина, 33 +7 (495) 649 16 00

Многоканальный, с 10.00 до 21.00

Заказать обратный звонок
Х
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Сдать жильё
Снять жильё
Категория: Посредники

Описание проблемы: Решили с мужем снять квартиру. В газете "Metro" нашли предложение снять квартиру за оплату коммунальных услуг. Причем в газете за 19.10.10 данное объявление шло под тел. номером 89647827974, а 20.10.10 тоже самое объявление (903) 210-0518. Позвонили по второму номеру. Ответившая девушка представилась Елизаветой и предложила приехать к ним в офис и заключить договор, после чего нам сразу покажут квартиру. Мы приехали. В дверях охранник, спрашивает: от кого пришли? и просит подождать. После нас приглашают пройти в комнату, где стоят два стола и стулья и больше ничего - никакой офисной техники. Две дамы среднего возраста. Одна из них предлагает заполнить договор и заплатить, интересуется откуда мы и где работаем. Объясняет, что надо заплатить 6200 р. 3000 за предоставление информации, 3000 - это плата за первый месяц и 200 за оформление документов.
Стали читать договор. Муж удивился, что там не оговаривается возврат. Дама (она не представилась) говорит, что пока мы не подписали "Акт выполненных работ о возмездном оказании услуг по договору № ___" услуга не считается оказанной и деньги нам вернут, даже сразу не выходя из не понравившейся нам квартиры, если конечно мы не захотим рассмотреть другие варианты квартир.
Деньги были заплачены, дама позвонила Елизавете, которая назначила нам встречу у метро "Охотный ряд" через 15 минут. Через 10 минут, когда мы были почти у цели Елизавета перезвонила и сказала, что хозяйку вызвал в МИД, якобы насчет визы и перенесла встречу на 20.00.
Т.к.до встречи времени было много, мы решили поискать
отзывы о данной компании в интернете. И поняли, что нас обманывают по обычному сценарию, описанному многими жертвами данного ООО.
Решили позвонить Елизавете, спросили, стоит ли тратить время на "встречу", рассказали ей об отзывах по интернету. На что она сказала, что встреча обязательно состоится и она готова нам дать телефон квартирной хозяйки, правда номер сообщила не сразу, а минут 10 спустя. Хозяйка Ольга Петровна ((909) 644-2286) на просьбу сообщить номер подъезда и номер квартиры сказала, что встретит нас с риелтором, там где я с риелтором договорилась (сама риелтор сказала, что квартиры и даже дома еще не видела, просто сказала, что около дома).
Решили поехать. Приехали и нам позвонила Елизавета, сказала, что хозяйка не может нам сегодня показать квартиру, предложила завтра предоставить другие варианты и быстренько отключилась.
Так что вся описанная другими клиентами данного ООО мошенническая схема налицо.

Хочу предостеречь тех, кто ищет жилье не поддаваться на уловки данной конторы.
А тех, кто имел с ними дело прошу - поделитесь, пожалуйста опытом - как с ними бороться? удалось ли кому-нибудь вернуть деньги?
Обманутых этими мошенниками довольно много - может стоит подать общий иск?

мои координаты: тел. 89055735781, e-mail: lilli05@mail.ru

Дата размещения: 22.11.2014

Связаться с автором размещенного отзыва.

Х
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос или уточнение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*



Вернутся назад