X

Черный список риэлторов
Черный список агентств недвижимости

ООО «РИАЛ ЭСТЕЙТ»  г. Москваул. Академика Волгина, 33 +7 (495) 649 16 00

Многоканальный, с 10.00 до 21.00

Заказать обратный звонок
Х
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
Сдать жильё
Снять жильё
Категория: Посредники

Описание проблемы: 07 августа 2013 г. риэлтором Жихаревой Ириной Николаевной (адрес проживания г. Москва, ул. 3-я Радищевская, д. 10, кв. 25, тел. 8-495-601-18-35) был заключен договор найма №0819 от 07.08.2013 г.
По данному договору я являлась нанимателем однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Кантемировская, д. 4, корп. 1, кв. 281.
При заключении данного договора мною был внесен депозит в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей в соответствии с пунктом 6.1 договора.
После того, как я выехала из квартиры, хозяин квартиры отказывается возвращать депозит, объясняя тем, что риэлтор ему сказала, что возвращать депозит он не обязан. Однако в договоре нет ни слова о том, что он может не возвращать депозит.
Далее, сама риэлтор работает непрофессионально. Договор аренды составлен неграмотно, заполнен общими фразами. Акт приема-передачи при заселении заполнен тоже общими фразами, из которых не понятно, в каком состоянии находится мебель и т.д. При выезде из квартиры акт приема-передачи вообще составлен не был.
Теперь хозяин квартиры предъявляет ко мне претензии, что я испортила мебель. Однако мебель была в очень плохом состоянии уже при моём заселении.
Считаю в данном случае действия Жихаревой Ирины Николаевны непрофессиональными и дискредитирующими агентство недвижимости.

Более подробно:
1) При заключении договора аренды мною был внесен депозит в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей. Условия, при которых данный депозит не подлежит возврату нанимателю, договором не предусмотрены.
2) В день составления договора также был составлен акт приема-передачи квартиры, согласно которому совместно с квартирой мне в пользование передана мебель, необходимая для проживания. Состояние (хорошее, удовлетворительное, не удовлетворительное) данной мебели в передаточном акте не уточнено. Устно арендодатель разрешил мне выбросить всю мебель, если я захочу.
3) В марте 2014 года, при очередной передаче наличными денег за аренду квартиры, я устно сообщила арендодателю, что развелась с мужем и осталась одна с маленьким ребенком, в связи с чем в мае 2014 г. буду вынуждена съехать с квартиры, т.к. финансово мне стало тяжело её арендовать. Т.е. я сообщила о необходимости расторгнуть договор за 2 месяца до даты расторжения договора.
4) 07 мая 2014 года, точно в оговоренный срок, я съехала с квартиры и передала ключи от неё риэлтору Жихаревой Ирине Николаевне. При передаче квартиры передаточный акт не составлялся, состояние мебели также нигде не отражено.
5) Коммунальные услуги за последний месяц аренды мной оплачены полностью, даже «с запасом».
6) За период аренды мной в квартиру был проведен интернет «Билайн», заменены розетки в комнате и на кухне (на момент заселения розетки свободно болтались на стене и искрили), отремонтирован унитаз (на момент заселения тёк), починен домофон (на момент заселения не работал). Мебель осталась в том же состоянии, что и была на момент заселения.
7) В апреле 2014 года, при очередной передаче наличными денег за аренду квартиры, мы с арендодателем договорились, что после 11 мая 2014 года я к нему приезжаю, и он мне возвращает депозит в размере 30 000 (Тридцать тысяч) рублей. В период с 12 по 17 мая я не могла дозвониться на его телефон, никто не брал трубку. 19.05.2014 г., я наконец-то дозвонилась, но он мне сообщил, что возвращать депозит отказывается.

Дата размещения: 22.11.2014

Связаться с автором размещенного отзыва.

Х
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Ваш вопрос или уточнение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*



Вернутся назад